唯一的城乡客运班车为何迟迟不能恢复正常

编 号: 20181224001 来信时间: 2018-12-24
类 型: 我要咨询 姓 名: 张伟
内 容: 你好:我是义容镇宝山村村民。自从三四个月前“紫金——宝山”班车出交通事故后至现在已经不在发车。给沿途的老百姓出行带来很大不便。尤其是老人小孩身体不适等等出行带来极大的不便。希望有关部门给予答复,给予解决。谢谢
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2018-12-29
答复意见:

尊敬的来信人:

您好! 我局已与该客运公司沟通协调,该客运公司表示近期尽快恢复紫金——宝山客车运营,给群众带来方便。 感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: