山岭被霸占,难追回

编 号: 20181205001 来信时间: 2018-12-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 邓生
内 容: 县领导们你们好,我是龙窝洋头村人,我家山岭被村内一家人霸占了,请问怎么办?我一小老百姓律师请不起,打架又违法。固在此请各位大人为我做主,为国家法律做主。请求尽快给我一个明确的解决办法的回复。谢谢
转办单位: 县林业局
答复情况:
答复单位:县林业局    答复时间:2018-12-21
答复意见:

邓生:          
    您好!你在县政府信箱提到你家山岭被人霸占一事,因您没有提供具体地址和侵占你山岭的当事人,为了维护你的合法权益,请你持有效证据,在法定上班时间到县林业局林权管理中心,联系电话:7816993,或者到县林业局办公室,联系电话:7822034,详细反映你的诉求。谢谢您对我县林业工作的关注与支持!

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: